Portal de Licitações

Lista de licitações.

Opções de filtro Escolha o campo para a pesquisa e clique no botão pesquisar
Lista de licitações Foram encontradas 28 registros Informações atualizadas em: 06/08/2026 - 11:37:52
Modalidade Número do processo Exercício Publicação Valor estimado Tipo Objeto Secretaria Abertura Situação Data da situação
Mais
PREGÃO ELETRÔNICO 001 2026 10/02/2026 R$ 2.902.352,50 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS DESTE MUNICÍPIO, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA E DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, EDUCAÇÃO, OBRAS E URBANISMO, SAÚDE E SANEAMENTO E ASSISTÊNCIA [...] Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação, Secretaria Municipal de Agricultura 23/02/2026 ABERTA 10/02/2026
PREGÃO ELETRÔNICO 021 2025 19/12/2025 R$ 881.783,76 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETOR DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA E DAS SECRETARIAS DE EDUCAÇÃO, OBR [...] Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 02/01/2026 ABERTA 19/12/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 009 2025 12/06/2025 R$ 219.000,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA VISANDO A LOCAÇÃO DE UM VEÍCULO COM MOTORISTA, TIPO CAMINHÃO/TANQUE/PIPA, COM CAPACIDADE MÍNIMA NO TANQUE DE 10.0000 LITROS D’ÁGUA, PARA ABASTECIMENTO DE ÁGUA PARA O CONSUMO HUMANO E/OU ANIMAL NA ZO [...] Secretaria Municipal de Agricultura 01/07/2025 ABERTA 12/06/2025
DISPENSA 240101 2025 24/01/2025 R$ 6.263.807,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CORTE DE TERRAS, A SEREM TRABALHADAS COM TRATOR, COM GRADE HIDRÁULICA DE PRESSÃO, EM DIVERSAS COMUNIDADES RURAIS DESTE MUNICÍPIO. Secretaria Municipal de Agricultura 24/01/2025 FECHADA 24/01/2025
PREGÃO ELETRÔNICO 001 2025 17/01/2025 R$ 2.726.826,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS DESTE MUNICÍPIO, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA E DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS, EDUCAÇÃO, OBRAS E URBANISMO, SAÚDE E SANEAMENTO E ASSISTÊNCIA [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 30/01/2025 FECHADA 13/02/2025
PREGÃO ELETRÔNICO N 012 2024 13/08/2024 R$ 546.360,00 MAIOR DESCONTO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO GERAL, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, EM VEÍCULOS PEQUENO, MÉDIO E DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 23/08/2024 ABERTA 13/08/2024
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 007 2024 07/05/2024 R$ 648.998,64 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETOR DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PR [...] Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 17/05/2024 ABERTA 07/05/2024
DISPENSA 220201 2024 22/02/2024 R$ 25.533,33 MENOR PREÇO PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGENS DE VEÍCULOS PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento 22/02/2024 ABERTA 22/02/2024
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 025 2023 14/12/2023 R$ 2.295.329,61 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS DESTE MUNICÍPIO, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA E DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, EDUCAÇÃO, OBRAS E URBANISMO, SAÚDE [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 27/12/2023 ABERTA 14/12/2023
TOMADA DE PREÇOS Nº 002 2023 30/08/2023 R$ 336.957,34 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA EM CONSTRUÇÃO CIVIL, PARA A EXECUÇÃO DOS SERVIÇOS RELATIVOS À RECONSTRUÇÃO DE OBRA DE ARTE CORRENTE (BUEIRO TRIPLO CELULAR DE CONCRETO BTCC), LOCALIZADO NO SÍTIO VOLTA, ZONA RURAL DO [...] Secretaria Municipal de Agricultura 14/09/2023 ABERTA 01/09/2023
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 008 2023 13/06/2023 R$ 504.411,50 MAIOR DESCONTO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO GERAL, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, EM VEÍCULOS PEQUENO, MÉDIO E DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo 23/06/2023 ABERTA 13/06/2023
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 005 2023 30/03/2023 R$ 640.149,67 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETOR DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PR [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 12/04/2023 ABERTA 30/03/2023
DISPENSA 02030001 2023 02/03/2023 R$ 17.040,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE LAVAGENS DE VEÍCULOS PERTENCENTE AO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Educação 02/03/2023 FECHADA 02/03/2023
PREGÃO PRESENCIAL Nº 002 2023 24/01/2023 R$ 65.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CORTE DE TERRAS DESTINADOS AOS PEQUENOS E MÉDIOS PRODUTORES AGRÍCOLAS DESTE MUNICÍPIO Secretaria Municipal de Agricultura 03/02/2023 ABERTA 24/01/2023
PREGÃO PRESENCIAL Nº 001 2023 19/01/2023 R$ 265.226,20 MENOR PREÇO LOCAÇÃO DE VEÍCULOS SEM MOTORISTA, DESTINADO ATENDER AO GABINETE DA PREFEITA E SECRETARIA MUNICIPAL DE AGRICULTURA, CONFORME ESPECIFICAÇÕES CONSTANTES DO TERMO DE REFERÊNCIA QUE CONSTITUI O ANEXO I DO EDITAL Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Agricultura 01/02/2023 ABERTA 19/01/2023
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 023 2022 28/12/2022 R$ 2.039.650,00 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS DESTE MUNICÍPIO, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA E DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, EDUCAÇÃO, OBRAS E URBANISMO, SAÚDE [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 09/01/2023 ABERTA 28/12/2022
PREGÃO ELETRÔNICO Nº 010 2022 29/04/2022 R$ 421.916,67 MAIOR DESCONTO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO GERAL, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, EM VEÍCULOS PEQUENO, MÉDIO E DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 11/05/2022 FECHADA 11/05/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 007/2022-SRP 2022 24/03/2022 R$ 489.090,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NO FORNECIMENTO DE PNEUS, CÂMARAS DE AR E PROTETOR DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS E MÁQUINAS PESADAS DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PR [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 07/04/2022 FECHADA 07/04/2022
PREGÃO PRESENCIAL 005/2022-SRP 2022 24/03/2022 R$ 421.915,00 MENOR PREÇO (Registro de preço) CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE MANUTENÇÃO GERAL, COM REPOSIÇÃO DE PEÇAS, EM VEÍCULOS PEQUENO, MÉDIO E DE GRANDE PORTE, PERTENCENTES À FROTA DO MUNICÍPIO DE TABOLEIRO GRANDE/RN, A FIM [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal de Meio Ambiente, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 06/04/2022 CANCELADA 04/04/2022
PREGÃO PRESENCIAL 001/2022-CPL-PP 2022 04/01/2022 R$ 46.500,00 MENOR PREÇO CONTRATAÇÃO DE EMPRESA ESPECIALIZADA NA PRESTAÇÃO DE SERVIÇOS DE CORTE DE TERRAS DESTINADOS AOS PEQUENOS E MÉDIOS PRODUTORES AGRÍCOLAS DESTE MUNICÍPIO. Secretaria Municipal de Agricultura 14/01/2022 FECHADA 14/01/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 020/2021-CPL-PE 2022 29/12/2021 R$ 1.887.116,67 MENOR PREÇO AQUISIÇÃO DE COMBUSTÍVEIS DESTINADOS À FROTA DE VEÍCULOS DESTE MUNICÍPIO, A FIM DE SUPRIR AS NECESSIDADES DO GABINETE DA PREFEITA E DAS SECRETARIAS MUNICIPAIS AGRICULTURA E MEIO AMBIENTE, EDUCAÇÃO, OBRAS E URBANISMO, SAÚDE [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 10/01/2022 FECHADA 10/01/2022
PREGÃO ELETRÔNICO 001/2021-PE 2021 08/01/2021 R$ 1.268.300,00 MENOR PREÇO Contratação de empresa para Aquisição de combustíveis destinados à frota de veículos deste Município, a fim de suprir as necessidades do Gabinete da Prefeita e das Secretarias Municipais Agricultura e Meio Ambiente, Educaç [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 21/01/2021 FECHADA 21/01/2021
PREGÃO PRESENCIAL 9/2020-0002 2020 03/01/2020 MENOR PREÇO (Registro de preço) Registro de Preços para a contratação de empresa especializada no fornecimento de combustíveis destinados ao abastecimento da frota de veículos deste Município, a fim de suprir as necessidades do Gabinete da Prefeita e das Se [...] Secretaria Municipal do Gabinete, Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 16/01/2020 FECHADA 16/01/2020
PREGÃO PRESENCIAL 9/2020-0003 2020 02/01/2020 MENOR PREÇO Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de corte de terras destinados aos pequenos e médios produtores agrícolas deste Município, conforme especificações e quantitativos constantes do Anexo I do Edital. Secretaria Municipal de Agricultura 17/01/2020 FECHADA 17/01/2020
PREGÃO PRESENCIAL 9/2019-0029 2019 22/11/2019 MENOR PREÇO (Registro de preço) Registro de Preços para a contratação de empresa especializada no fornecimento de pneus, câmaras de ar e protetor destinados à frota de veículos e máquinas pesadas do Município de Taboleiro Gran-de/RN, a fim de suprir as ne [...] Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação 05/12/2019 ABERTA 22/11/2019
PREGÃO PRESENCIAL 9/2019-0016 2019 01/03/2019 MENOR PREÇO contratação de empresa especializada na prestação de serviços de mão de obra terceirizada e continuados de Auxiliar de Serviços Gerais, Motorista Categoria B, Operador de máquinas pesadas, Eletricista, Cozinheiro, Porteiro, [...] Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Administração e Recursos Humanos, Secretaria Municipal de Agricultura 20/03/2019 FECHADA 20/03/2019
PREGÃO PRESENCIAL 9/2019-0003 2019 08/01/2019 MENOR PREÇO Aquisição de combustíveis destinados ao abastecimento da frota de veículos deste Município, a fim de atender as necessidades do Gabinete da Prefeita e das Secretarias Municipais de Agricultura e Meio Ambiente, Educação, Obra [...] Secretaria Municipal de Saúde e Saneamento, Secretaria Municipal de Educação, Secretaria Municipal de Obras e Urbanismo, Secretaria Municipal de Agricultura, Secretaria Municipal de Assistência Social e Habitação, Secretaria Municipal do Gabinete 18/01/2019 FECHADA 18/01/2019
PREGÃO PRESENCIAL 9/2019-0002 2019 04/01/2019 MENOR PREÇO Contratação de empresa especializada na prestação de serviços de corte de terras destinados aos pequenos e médios produtores agrícolas deste Município, conforme especificações e quantitativos constantes do Anexo I do Edital. Secretaria Municipal de Agricultura 16/01/2019 FECHADA 16/01/2019

Qual o seu nível de satisfação com essa página?


Muito insatisfeito

Insatisfeito

Neutro

Satisfeito

Muito satisfeito
logo
Selo UNICEF 2021-2024Selo CAIXA Gestão Sustentável - Nível Cristal Selo FNAS - Edição 2025